Uncategorised
Lauf am So. 07. Jän 2024 |
||||||
Ergebnisliste - Kinderlauf U16 - M |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 11 | Pislcajt, Sebastian | Dynamo Seyring | 2013 | 06:39,25 | 04:26 |
2 | 6 | Herme, Emilien | 2012 | 06:58,38 | 04:39 | |
3 | 3 | Artes, Moritz | Dynamo Seyring | 2012 | 07:07,49 | 04:45 |
4 | 7 | Kraft, Benjamin | LC Wolkersdorf | 2012 | 07:09,00 | 04:46 |
5 | 21 | Wrana, Günther | Tischtennis Matzen | 2011 | 08:03,93 | 05:23 |
Ergebnisliste - Kinderlauf U11 - W |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 12 | Racanska, Klara | Dynamo Seyring | 2014 | 04:47,93 | 04:48 |
2 | 13 | Racanska, Martina | Dynamo Seyring | 2016 | 05:19,28 | 05:19 |
3 | 20 | Nistler, Hanna | Tri Youngstars LAC Harlekin | 2015 | 05:30,89 | 05:31 |
4 | 4 | Berger, Annabelle | LAC Harlekin | 2018 | 06:31,57 | 06:32 |
5 | 9 | Mitsch, Annika | LC Erdpress | 2017 | 06:41,71 | 06:42 |
Ergebnisliste - Kinderlauf U11 - M |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 1 | Artes, Benjamin | Dynamo Seyring | 2014 | 04:12,62 | 04:13 |
2 | 5 | Czerny-Reindl, Maximilian | Tri Youngstars LAC Harlekin | 2014 | 04:29,04 | 04:29 |
3 | 15 | Rieger, Emil | HSV Jugend & Multisport Wiener Neustadt | 2015 | 04:36,59 | 04:37 |
4 | 19 | Nistler, Raffael | Tri Youngstars LAC Harlekin | 2014 | 04:58,98 | 04:59 |
5 | 16 | Rieger, Lorenz | HSV Jugend & Multisport Wiener Neustadt | 2017 | 05:03,10 | 05:03 |
6 | 14 | Racanska, Vaclav | Dynamo Seyring | 2018 | 05:32,62 | 05:33 |
7 | 17 | Stöckl, Elias | SG Ulrichskirchen | 2018 | 06:00,77 | 06:01 |
8 | 22 | Robl, Fabio | 2017 | 06:13,20 | 06:13 | |
Ergebnisliste - Kinderlauf U06 - W |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 2 | Artes, Maria | Dynamo Seyring | 2019 | 02:51,27 | 05:43 |
2 | 10 | Mitsch, Leonie | LC Erdpress | 2019 | 04:13,84 | 08:28 |
Lauf am So. 07. Jän 2024 |
||||||
Ergebnisliste - Crosslauf AK1 (bis 39) - W |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 191 | Polke, Kathrin | LAC Harlekin | 1997 | 25:06,64 | 03:52 |
2 | 147 | Reitmayer, Katharina | LC Wolkersdorf | 1995 | 30:09,28 | 04:38 |
3 | 136 | Mahler, Simone | Sport Mokeys Triathlon Club | 1989 | 31:53,28 | 04:54 |
4 | 203 | Wiltzsch, Katharina | 2008 | 32:56,79 | 05:04 | |
5 | 150 | Rödig, Sonja | 1989 | 34:57,33 | 05:23 | |
6 | 134 | Mace, Daniela | 2007 | 35:28,00 | 05:27 | |
7 | 162 | Specht, Anita | ULT Deutsch-Wagram | 2000 | 38:52,65 | 05:59 |
8 | 173 | Ziolkowski, Julia | 1987 | 38:53,91 | 05:59 | |
9 | 204 | Prior-Plaschka, Nadine | 1990 | 39:39,86 | 06:06 | |
10 | 123 | Janner, Julia | LAC Harlekin | 2001 | 42:41,56 | 06:34 |
Ergebnisliste - Crosslauf AK1 (bis 39) - M |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 197 | Gube, Alexander | 2000 | 22:20,28 | 03:26 | |
2 | 192 | Herzog, Bernhard | LAC Harlekin | 1997 | 23:41,95 | 03:39 |
3 | 104 | Auttrit, Fabian | LAC Harlekin | 1988 | 24:38,49 | 03:47 |
4 | 149 | Rödig, Daniel | 1987 | 25:37,92 | 03:57 | |
5 | 167 | Vodivnik, Johann | Sport Mokeys Triathlon Club | 1992 | 25:42,95 | 03:57 |
6 | 153 | Schamböck, Stefan | LC Wolkersdorf | 1991 | 25:44,60 | 03:58 |
7 | 110 | Czerny, Lukas | LAC Harlekin | 1986 | 27:35,21 | 04:15 |
8 | 172 | Wudernitz, Manuel | HSV Didis Hornets | 1986 | 27:55,92 | 04:18 |
9 | 165 | Unger, Johannes | Weinviertler Gazellen | 1992 | 28:12,70 | 04:20 |
10 | 140 | Ott, Patrick | Weinviertler Gazellen | 1993 | 28:26,50 | 04:23 |
11 | 179 | Seidl, Bernhard | 1985 | 28:35,22 | 04:24 | |
12 | 187 | Jagitsch, Florian | HSV Didis Hornets | 1990 | 28:43,68 | 04:25 |
13 | 116 | Fischer, Daniel | TCM Münichsthal | 1989 | 30:02,58 | 04:37 |
14 | 154 | Schiller, Bruno | SG Ulrichskirchen | 1990 | 31:00,47 | 04:46 |
15 | 160 | Sokolicek, Michael | LC Wolkersdorf | 1992 | 31:10,96 | 04:48 |
16 | 108 | Bruckner, Thomas | LC Erdpress | 1992 | 32:10,28 | 04:57 |
17 | 166 | Urbanetz, Christian | LAC Harlekin | 1994 | 32:22,41 | 04:59 |
18 | 168 | Wendy, Leopold | LC Erdpress | 1992 | 32:36,90 | 05:01 |
19 | 143 | Prager, Patrick | HSV Didis Hornets | 1989 | 32:38,41 | 05:01 |
20 | 100 | Artes, Benjamin | Dynamo Seyring | 2014 | 34:01,32 | 05:14 |
21 | 206 | Aicher, Simon | SG Ulrichskirchen | 2006 | 34:51,44 | 05:22 |
22 | 112 | Emminger, Mario | LC Erdpress | 1989 | 36:18,57 | 05:35 |
23 | 158 | Schnitzer, Dominik | Dynamo Seyring | 2009 | 38:32,61 | 05:56 |
24 | 101 | Artes, Moritz | Dynamo Seyring | 2012 | 41:28,63 | 06:23 |
Ergebnisliste - Crosslauf AK2 (40 - 59) - W |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 103 | Auttrit, Anita | LAC Harlekin | 1981 | 29:20,50 | 04:31 |
2 | 119 | Hofmeister, Katharina | LAC Harlekin | 1984 | 29:48,02 | 04:35 |
3 | 177 | Pölzelbauer, Martina | Three Giants | 1976 | 29:54,95 | 04:36 |
4 | 132 | Leuthner, Katharina | LC Erdpress | 1979 | 30:26,88 | 04:41 |
5 | 107 | Brand-Haushofer, Katharina | LC Erdpress | 1984 | 32:36,38 | 05:01 |
6 | 186 | Pober, Michaela | Sport Mokeys Triathlon Club | 1983 | 34:03,81 | 05:14 |
7 | 128 | Körberl, Christina | LAC Harlekin | 1979 | 35:45,13 | 05:30 |
8 | 193 | Weidinger, Gabi | LAC Harlekin | 1974 | 37:49,40 | 05:49 |
9 | 102 | Artes, Sabine | Dynamo Seyring | 1971 | 45:09,45 | 06:57 |
10 | 175 | Braunsdorfer, Monika | Dynamo Seyring | 1975 | 49:03,92 | 07:33 |
11 | 163 | Stalzer, Susanne | KFC Kleinebersdorf | 1983 | 54:39,21 | 08:24 |
Ergebnisliste - Crosslauf AK2 (40 - 59) - M |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 118 | Heindl, Andreas | LC Erdpress | 1977 | 24:57,58 | 03:50 |
2 | 146 | Reidlinger, Markus | LAC Harlekin | 1977 | 25:16,85 | 03:53 |
3 | 139 | Müller, Reinhard | LC Erdpress | 1977 | 25:26,72 | 03:55 |
4 | 155 | Schindler, Peter | LC Wolkersdorf | 1983 | 25:53,45 | 03:59 |
5 | 171 | Wrana, Günther | MBA Matzen | 1976 | 27:38,25 | 04:15 |
6 | 181 | Pfaffl, Gerald | RC Dreilala Münichsthal | 1972 | 27:48,32 | 04:17 |
7 | 169 | Wessner, Christoph | SG Ulrichskirchen | 1979 | 28:16,47 | 04:21 |
8 | 109 | Busch, Andreas | HSV Didis Hornets | 1983 | 28:49,51 | 04:26 |
9 | 106 | Bosak, Branislav | 1980 | 28:53,70 | 04:27 | |
10 | 159 | Schöfbeck, Ferdinand | LAC Harlekin | 1974 | 29:35,18 | 04:33 |
11 | 194 | Kovarik, Walter | KFC Kleinebersdorf | 1971 | 29:44,36 | 04:35 |
12 | 180 | Eisler, Manfred | RC Dreilala Münichsthal | 1972 | 29:52,25 | 04:36 |
13 | 105 | Bittmann, Lambert | LAC Harlekin | 1966 | 30:06,60 | 04:38 |
14 | 201 | Guglberger, Roland | 1976 | 30:14,23 | 04:39 | |
15 | 200 | Ebenheld, Andreas | Gerasdorf | 1974 | 30:23,38 | 04:41 |
16 | 137 | Mahringer, Helmut | 1965 | 30:26,17 | 04:41 | |
17 | 202 | Schwarzböck, Martin | LC Erdpress | 1976 | 30:33,84 | 04:42 |
18 | 129 | Köstler, Markus | 1979 | 31:24,26 | 04:50 | |
19 | 207 | Lehner, Rudolf | Superterra | 1973 | 31:28,68 | 04:51 |
20 | 196 | Rögner, Rudolf | 1966 | 31:49,29 | 04:54 | |
21 | 178 | Pluta, Dariusz | Dynamo Seyring | 1979 | 32:33,47 | 05:01 |
22 | 135 | Mace, Peter | 1966 | 32:42,34 | 05:02 | |
23 | 189 | Langer, Herwig | Sport Mokeys Triathlon Club | 1983 | 32:42,43 | 05:02 |
24 | 182 | Gangl, Anthon | LC Strasshof | 1965 | 33:00,21 | 05:05 |
25 | 157 | Schnitzer, Andreas | Dynamo Seyring | 1973 | 33:12,81 | 05:07 |
26 | 195 | Schmid, Roman | 1983 | 33:50,99 | 05:12 | |
27 | 174 | Wrana, Alexander | 1973 | 34:09,12 | 05:15 | |
28 | 121 | Jagitsch, Matthias | HSV Didis Hornets | 1984 | 35:04,75 | 05:24 |
29 | 184 | Stöckl, Johannes | SC AIT | 1973 | 35:09,19 | 05:24 |
30 | 170 | Wolf, Horst | 1973 | 35:48,86 | 05:31 | |
31 | 131 | Krischanitz, Christoph | Dynamo Seyring | 1969 | 36:00,72 | 05:32 |
32 | 156 | Schmölz, Martin | SG Ulrichskirchen | 1968 | 36:13,80 | 05:34 |
33 | 161 | Soustal, Georg | ASV Tria Stockerau | 1976 | 36:32,05 | 05:37 |
34 | 205 | Prior-Plaschka, Thorsten | 1982 | 39:39,75 | 06:06 | |
35 | 151 | Roth, Bernd | 1980 | 39:48,37 | 06:07 | |
36 | 138 | Mitsch, Daniel | LC Erdpress | 1984 | 42:02,44 | 06:28 |
37 | 188 | Winter, Udo | LC Cafe Haferl | 1968 | 43:56,66 | 06:46 |
38 | 176 | Weigl, Günther | LAC Harlekin | 1969 | 47:27,33 | 07:18 |
Ergebnisliste - Crosslauf AK3 (60+) - W |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 114 | Feiner, Maria | ULC Sparkasse Langenlois | 1964 | 34:44,41 | 05:21 |
Ergebnisliste - Crosslauf AK3 (60+) - M |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 113 | Ess, Gerhard | Bitcoiners | 1962 | 26:18,87 | 04:03 |
2 | 198 | Flandorfer, Josef | KFC Kleinebersdorf | 1962 | 29:57,70 | 04:37 |
3 | 152 | Rötzer, Karl | KFC Kleinebersdorf | 1962 | 30:01,37 | 04:37 |
4 | 164 | Tesar, Peter | LAC Harlekin | 1963 | 31:13,79 | 04:48 |
5 | 190 | Berndonner, Josef | LC Cafe Haferl | 1959 | 31:22,16 | 04:50 |
6 | 122 | Janner, Gerhard | LAC Harlekin | 1963 | 34:46,19 | 05:21 |
7 | 124 | Klenkhart, Alfred | KFC Kleinebersdorf | 1960 | 35:15,39 | 05:25 |
8 | 199 | Rötzer, Anton | KFC Kleinebersdorf | 1958 | 35:45,37 | 05:30 |
9 | 141 | Pauser, Günter | ULT Deutsch-Wagram | 1963 | 35:53,67 | 05:31 |
10 | 185 | Bossniak, Thomas | ULT Deutsch-Wagram | 1964 | 37:19,65 | 05:45 |
11 | 126 | Koechl, Franz | LAC Harlekin | 1957 | 38:01,27 | 05:51 |
12 | 115 | Fellner, Leopold | LC Cafe Haferl | 1951 | 38:09,93 | 05:52 |
13 | 117 | Geringer, Gerald | 1960 | 40:08,49 | 06:11 | |
14 | 111 | Dietrich, Leopold | LAC Harlekin | 1957 | 40:24,37 | 06:13 |
15 | 133 | Lukas, Alfred | LC Strasshof | 1945 | 42:37,52 | 06:33 |
16 | 145 | Rattner, Gerhard | Dynamo Seyring | 1964 | 49:04,09 | 07:33 |
Ergebnisliste - Nordic Walking - M/W |
||||||
Rng |
Snr |
Name, Vorname |
Verein/Ort |
Jg |
Zeit |
min/km |
1 | 56 | Springer, Ildiko | 1974 | 36:56,76 | 05:41 | |
2 | 51 | Haunzwickl, Günter | 1959 | 38:26,69 | 05:55 | |
3 | 57 | Prohaska, Brigitte | 1963 | 38:40,40 | 05:57 | |
4 | 54 | Tesar, Alexandra | 1969 | 42:50,20 | 06:35 | |
5 | 52 | Mace, Ines | 1968 | 45:53,96 | 07:04 | |
6 | 53 | Specht, Manuela | 1969 | 46:18,09 | 07:07 | |
7 | 55 | Piringer, Josef | Team Happy Walker | 1963 | 51:56,98 | 08:00 |
Kampfmannschaft 0:3
Reservemannschaft 2:5
Bericht von meinfussball.at
Eine Woche nach dem ersten Punkteverlust beim 0:3 in Wilfersdorf wollte das Team von Roman Koziorowski zurück in die Erfolgsspur finden. Die Gäste befanden sich nach nur einem Zähler in den letzten vier Partien in einer Abwärtsspirale. In Hälfte eins geizten beide Teams mit Offensivaktionen, während für Koziorowski sein Team „eigentlich 90 Minuten unterlegen“ war, sah sein Trainerkollege Christopher Petermann eine ausgeglichene Partie mit „zwei, drei Chancen“ auf beiden Seiten. Die beste hatte für ihn sogar Sulz: Mefail Bedzeti, Petermanns ehemaliger Schützling in Kreuttal, zwang SGU-Goalie Alexander Riegelnegg bei einem Freistoß zu einer Glanzparade.
Aufgrund der aktuellen Corona Verordnung wurde der Neujahrslauf 2022 abgesagt!
Die SGU wünscht Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch.
Hoffentlich sehen wir uns beim nächsten Lauf in Ulrichskirchen!!!
Der Neujahrslauf 2021 wurde abgesagt.
nächster Neujahrslauf findet am 2.1.2022 statt.
Fifa 20 Kinder Turnier
Datum: Samstag 25.01.2019 um 9 Uhr
Veranstaltungsort: Kantine Sportplatz Ulrichskirchen
Kein Startgeld
Anmeldung bei: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Bitte hinzufügen das es sich um das Kinderturnier handelt.
Fifa 20 Turnier
Datum: Samstag 25.01.2019 um 14 Uhr
Veranstaltungsort: Kantine Sportplatz Ulrichskirchen
Begrenzte Teilnahmeplätze: 24
Startgeld: 15€
Preise:
• Trainingskleidung
• PS-Network Gutschein
• Fußball
• Etc.
Es werden die ersten 8 Plätze ausgespielt.
Der Sieger darf sich als erster einen der 8 Preise aussuchen.
Anmeldung bei: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Mit Namen und welches Team gespielt wird.
Seite 1 von 5